В начало

ТОП-10 новостей уходящего года по количеству просмотров на enkorr

Также доступно на украинском языке

Уходящий год был богат на события на топливном рынке — резонансные, обсуждаемые, имеющие долгие последствия. Основными темами, которые наиболее приглянулись нашим читателям, стали темы, связанные с деятельностью госкомпаний, санкциями против Glusco, работой нелегального рынка, и многие другие.

В списке ниже мы собрали «золотой фонд» — десятку новостей 2021 года, которые были прочитаны на нашем сайте максимальное количество раз.

1. ГФС добилась от «Нафтогаза» оплаты 3 млрд грн НДС при таможенном оформлении импорта газа из РФ

Государственная фискальная служба (ГФС) добилась оплаты от НАК «Нафтогаз Украины» 3 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС) при таможенном оформлении импорта газа из Российской Федерации.

2. Началось: дизель пошел в рост (обновлено)

Цены на дизельное топливо в крупно- и мелкооптовом сегментах рынка за два дня (13-14 апреля) выросли на 540 грн/т (+2,13%) и 36 коп./л (+1,66%) соответственно. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95».

3. Силовики проводят масштабную спецоперацию на объектах Glusco (обновлено)

Служба безопасности Украины и Государственная налоговая служба проводят масштабную спецоперацию на объектах сети автозаправочных станций Glusco. Об этом enkorr сообщил сотрудник в центральном офисе компании.

4. Эх, Леонов: инфо нардепа о «левых» чеках на АЗС не подтвердилась

Копии фискальных чеков сетей АЗК AMIC, WOG и Socar, которые опубликовал в интернете народный депутат Алексей Леонов с обвинением компаний в неуплате налогов, зафиксированы в базе Государственной налоговой службы. Об этом свидетельствует анализ упомянутых расчетных документов, который был произведен enkorr.

5. Proton Energy Group останавливает отгрузки в Украину с 1 апреля  

Швейцарский трейдер Proton Energy Group S.A. прекращает поставки нефтепродуктов в Украину с 1 апреля 2021 г.. Об этом компания известила своих украинских контрагентов соответствующим письмом.

6. Рада приняла за основу законопроект о погашении долгов «Укрнафты»

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о финансовом оздоровлении ПАО «Укрнафта» (№ 4119), который позволит компании выплатить 30,35 млрд грн налогового долга в соответствии с ранее обнародованным ее руководством и НАК «Нафтогаз Украины» планом.

7. Гетманцев на примере «БРСМ» рассказал о налоговых «скрутках» на АЗС

Одной из основных проблем топливного рынка остаются налоговые «скрутки», целью которых является уменьшение налогового обязательства по уплате НДС, начисленного по продаже одного товара, благодаря налоговому кредиту, полученному при покупке другого. Об этом в интервью «Бизнес.Цензор» сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

8. Нацкорпус блокирует работу 8 станций Glusco в Киеве

Активисты Национального корпуса блокируют работу АЗС Glusco в Киеве возле станции метро «Берестейская» (пр-т Победы,59), сообщают очевидцы происшествия. По их словам, около 30 представителей организации перекрыли заезд на станцию бетонными блоками, а фасад, двери и окна АЗС облили краской. Также на стенах они оставили надписи «Глуско=Медведчук», «Оккупант» и др..

9. В Харьковской области обнаружено незаконное производство топлива (фото)

Сотрудники Государственной фискальной службы совместно с работниками СБУ обнаружили незаконное производство топлива в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговиков.

10. К санкциям готовы: Новоград опустел после вчерашнего аншлага (видео)

19 февраля на крупнейшем терминале нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс» в Новограде-Волынском практически не осталось бензовозов под погрузку, тогда как вчера наблюдалась большая очередь. Об этом сообщают источники enkorr.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти