В начало

Нацкорпус блокирует работу 8 станций Glusco в Киеве (обновлено)

Также доступно на украинском языке

Активисты Национального корпуса блокируют работу АЗС Glusco в Киеве возле станции метро «Берестейская» (пр-т Победы,59), сообщают очевидцы происшествия.

По их словам, около 30 представителей организации перекрыли заезд на станцию бетонными блоками, а фасад, двери и окна АЗС облили краской. Также на стенах они оставили надписи «Глуско=Медведчук», «Оккупант» и др..

По информации enkorr, также нападению со стороны активистов подверглись еще семь АЗК компании в столице по таким адресам: ул Донская,19, пр-т Оболонский, 1-а, пр-т В.Лобановского,123, ул. Луговая, 9, бул. Дружбы Народов, 40-а, пр-т Науки, 5 и Железнодорожное шоссе,1-а.

Отметим, что аналогичная акция прошла 20 марта на станции Glusco в Закарпатской области.

Как сообщал enkorr, 11 марта СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании «Глуско Украина», управляющей одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group S.A.

Вменяемые правоохранительными органами обвинения в адрес сети АЗС в компании назвали абсурдными и безосновательными. Также в компании отрицают какую-либо связь с политиком Виктором Медведчуком, на которого СНБО наложил санкции.

На сегодняшний день только на 88 из 105 АЗК Glusco можно приобрести автомобильный газ и сопутствующие товары. Отпуск ДТ и бензинов остается заблокированным.

Напомним, Proton Energy Group S.A. приняла решение прекратить сотрудничество и поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года. Компания объяснила это своими рисками в связи с открытым преследованием силовиков и рисками контрагентов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти