В начало

Работа сети заблокирована под надуманным предлогом, все обвинения СБУ абсурдны — Glusco

Вменяемые правоохранительными органами обвинения в адрес сети АЗС Glusco абсурдны и безосновательны. Об этом заявили в компании, комментируя действия Службы безопасности Украины по блокированию работы сети 11 марта.

«Предположения правоохранительных органов об отношении Glusco к обращению и реализации фальсифицированных нефтепродуктов, незаконному изготовлению подакцизных товаров, уклонению от уплаты налогов позволяют утверждать о заинтересованности органа следствия в создании давления на компанию», — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что по состоянию на вечер 11 марта работа и отпуск топлива на всех станциях Glusco оставались заблокированными.

«Сегодня (11 марта) десятки тысяч потребителей остались без горючего. Из-за действий правоохранителей наша компания не могла выполнить свои обязательства по отгрузке топлива, в том числе предприятиям государственного сектора, среди которых — пожарно-спасательные и правоохранительные части, больницы и станции скорой помощи», — сообщили в компании.

В Glusco уверяют, что работа сети была заблокирована в рамках уголовного производства, открытого в отношении компании «Альтернатив Энерджи Сорсес компани», которая не имеет никакого отношения к сети Glusco.

«Поэтому действия правоохранителей, которые местами применяли физическую силу и изъяли технику, считаем недопустимыми», — отметили в компании.

Обвинения в уклонении от уплаты налогов в компании назвали надуманными, указав, что с 2017 года ею было уплачено свыше 10 млрд грн различных налогов и платежей в бюджет.

В сети также отбросили заявления СБУ о реализации фальсифицированного топлива, заявив, что качество нефтепродуктов является высшим приоритетом для сети.

«Искренне надеемся, что абсурдные обвинения к нам будут опровергнуты, и в ближайшее время мы сможем восстановить полноценную деятельность», — подытожили в компании.

Напомним, днем 11 марта Служба безопасности Украины и Государственная налоговая служба провели масштабную спецоперацию на объектах сети автозаправочных станций Glusco, которая привела к полной остановке отпуска нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти