В начало

К санкциям готовы: Новоград опустел после вчерашнего аншлага (видео)

Также доступно на украинском языке

19 февраля на крупнейшем терминале нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс» в Новограде-Волынском практически не осталось бензовозов под погрузку, тогда как вчера наблюдалась большая очередь. Об этом сообщают источники enkorr.

«Сегодня с утра на площадке осталось четыре машины, вчера был аншлаг», – сообщил собеседник enkorr, знакомый с ситуацией.

По его словам, вчера на терминалах в Новограде-Волынском и в Смыге целый день кипела работа.

«Наиболее активно грузился UPG, они сильно боялись, что их груз застрянет из-за санкций. Большой объем забрал «Арстак», – сообщил собеседник.

Не обошлось и без казусов: из-за резкого снижения температуры до 21-22 градусов мороза с утра 19 февраля «трубопроводное» дизтопливо замерзло у многих из тех, кто вчера успел загрузить ресурс.

«Будем выгружать хоть лопатами, главное, что забрать успели!» – заявил enkorr один из трейдеров, попросивший не называть своего имени.

По данным оперативного мониторинга рынка «Консалтинговой группы А-95», сегодня крупнейший ресурсодержатель трубопроводного ресурса — компания «Анвитрейд» — не вышел с предложениями ни по Новограду, ни по Смыге.

Как ранее сообщил директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн со ссылкой на свои источники в отраслевых кругах, 19 февраля на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть принято решение о передаче нефтепродуктопровода в управление государства до вынесения судом решения о легитимности сделки по приобретению компании «ПрикарпатЗападтранс» в 2015 году. По мнению эксперта, в этом случае Россия прекратит подачу продукта по трубе на территорию Украины.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти