В начало

Трейдеры нервничают из-за возможных санкций в отношении трубы (видео)

Также доступно на украинском языке

Участники рынка нефтепродуктов спешат выгрузить топливо на терминале в Новограде-Волынском, ожидая санкций в отношении нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс». Об этом свидетельствует опрос трейдеров, который провел enkorr.

По словам очевидцев, на подъездах к терминалу образовалась очередь из бензовозов, что обычно несвойственно для данного сезона.

Также, по имеющимся данным, активная выгрузка продукта происходит на терминале в Смыге.

«По моим данным, рынок сделал очень много предоплат, теперь все переживают, чтобы забрать продукт. Говорят, завтра прокачку могут остановить», – рассказал руководитель оптовой компании, попросивший не называть его имени.

В компании «Анвитрейд», крупнейшем ресурсодержателе «трубопроводных» объемов, заявили, что не видят повода для беспокойства.

«Мы всегда выполняем взятые на себя обязательства. Если «ПрикарпатЗападтранс» по каким-либо причинам не сможет обеспечить наши разнарядки, мы выгрузим топливо клиентам с Гомеля», – заявили enkorr в «Анвитрейде».

Как ранее сообщил директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн со ссылкой на свои источники в отраслевых кругах, 19 февраля на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть принято решение о передаче нефтепродуктопровода в управление государства до вынесения судом решения о легитимности сделки по приобретению компании «ПрикарпатЗападтранс» в 2015 году. По мнению эксперта, в этом случае Россия прекратит подачу продукта по трубе на территорию Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти