В начало

Заказчиком уголовного преследования «А-95» является «БРСМ» – Сергей Куюн

Также доступно на украинском языке

Компания «БРСМ» стоит за уголовным делом, возбуждёнными против Консалтинговой группы «А-95» и ее руководства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор группы Сергей Куюн.

«Заказчик — «БРСМ»! Мои предположения относительно целей «наезда» и заказчиков полностью подтвердились. Телеграмм-каналы, а также «чернушные» сайты начали публиковать информацию о результатах вчерашних обысков и даже фото», – пишет он.

Такие публикации, по словам С.Куюна, свидетельствуют о полном доступе заказчика к оперативным данным следствия, что еще раз доказывает заказной характер и единственную цель преследования – добычу компрометирующих его данных.

«Стиль и содержание материалов один в один повторяет риторику, которой Александр Мельничук (директор по маркетингу сети — ek) и «БРСМ» заливали эфир в течение последних месяцев. Это было ответом на наши расследования о безакцизном производстве нефтепродуктов на нефтебазах и мини-НПЗ БРСМ с использованием запрещенных компонентов типа монометиланилина», – отмечает эксперт.

Он также прокомментировал информацию об изъятии более 100 тыс. долларов наличными в ходе обысков офиса компании, его жилья и жилья Артема Куюна, аналитика «А-95».  

«Оборот нашей группы компаний только в последние 5 лет составляет 20-25 млн грн в год. Это движение по счетам, которое легко проверить и с которого уплачиваются все налоги. Характерно, что сама «БРСМ» в своем «заказе» трубит об этом последние месяца три! И что, при таких оборотах мы с братом не могли сделать сбережения в размере 10% от годового оборота?» – отмечает он, добавив, что часть этой суммы ему на хранение доверили сотрудники компании.

С.Куюн подчеркнул, что при численности штата 12-15 человек ежегодно группа «А-95» платит 4-4,5 млн грн «живых» налогов в бюджет – прибыль, НДС, зарплатные налоги, военный сбор и т.д..

«А сколько платите вы, у которых миллиардные обороты и одни убытки в отчетности? Которые вместо 600 млн грн акциза заплатили в 2020 году 8 млн грн на производстве вашего «бензина» в Гадяче и Переяславском? Но при этом содержите «шариев», спонсируете «Шахтер» и инвестируете в виноградники в Италии», – обратился С.Куюн к руководству «БРСМ».

Также он сообщил, что адвокаты Консалтинговой группы «А-95» исследуют информацию в СМИ, которую можно квалифицировать как раскрытие тайны следствия и результатов следственных действий со стороны следователей.

«На основе этих данных готовим заявления в Генпрокуратуру, НАБУ и ДБР на следователей, которые отрабатывают «бодяжные» деньги. В частности, на старшего группы следователей Викторию Шмагун», – заявил С.Куюн.

Как сообщал enkorr, вчера, 13 июля, сотрудники Национальной полиции с нарушением законодательства и всех процессуальных норм провели обыски с изъятием техники и документации в офисе Консалтинговой группы «А-95», а также в квартирах руководства компании.

Глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») обратился к генеральному прокурору с просьбой взять под свой личный контроль расследование уголовного дела против Консалтинговой группы «А-95».

Справка enkorr

Консалтинговая группа «А-95» основана в 2008 году и занимается профессиональными исследованиями рынка нефтепродуктов. Компания является организатором ежегодных конференций для трейдеров моторных топлив: Petroleum Ukraine, LPG Ukraine и Black Sea Petroleum Trading. Всего за плечами «А-95» уже более 20 масштабных конференций, семинаров, мастер-классов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти