В начало

Работа сайта enkorr и Консалтинговой группы «А-95» заблокирована силовиками

Также доступно на украинском языке

Работа сайта enkorr и Консалтинговой группы «А-95» заблокирована из-за противоправных действий Национальной полиции Украины, сообщает директор «А-95» Сергей Куюн.

По его словам, сегодня утром сотрудники полиции пришли с обысками в офис «А-95, в котором также находится редакция enkorr. Под угрозой взлома входной двери они проникли в помещение, предъявив решение суда, которое касается дела от 2019 г. по якобы уклонению от уплаты налогов.

«Под угрозой физической расправы полицейские отобрали личные вещи и мобильные телефоны у всех сотрудников компании и приступили к изъятию серверов и компьютерной техники», — сообщает он.

Сергей Куюн рассказал, что обыски также проходили у него дома и у аналитика «А-95» Артема Куюна.

«Нас «приаттачили» к делу 2019 года, в котором фигурирует два десятка компаний. Мы с ними не то что никогда не работали, я даже таких имен не слышал. Но, тем не менее, как ни в чем не бывало, следователь без какого-либо объяснения, каким боком мы ко всему этому, пишет, что двое страшных оптимизаторов «внедрили схему минимизации налоговых обязательств реального сектора экономики путем формирования последними искусственного налогового кредита по НДС по бестоварным операциям с предоставлением различных информационных услуг», — сообщил он.

«Всего, по данным этой «писульки», мы наоптимизировали нашим клиентам 2,1 млн грн НДС. Т.е., ничем другим мы не занимаемся, только сидим и оптимизируем», — отметил директор «А-95».

Он считает, что заказчиком сфабрикованного дела является компания «БРСМ-Нафта», незаконную деятельность которой активно расследуют и освещают «А-95» и сайт enkorr.  

«Пользуясь случаем, я также хочу передать привет владельцу этого, с позволения сказать, бизнеса Андрею Васильевичу Бибе! Вы такой неоригинальный, не то что в своем бодяжном бизнесе – то одно добавите, то второе, то третье, а здесь… Но мало ли, писали мы о многих, поэтому на всякий случай передаю привет и другим бодяжникам типа Мotto, SunOil, и особенно мини-НПЗ в Мерефе компании «Альтернатив Энерджи Сорсес Компани», — сообщил С.Куюн на своей странице в соцсети Facebook.

Всего было проведено пять обысков, по состоянию на 17.30 следственные действия продолжались.

Enkorr продолжает следить за ситуацией

Справка enkorr

Консалтинговая группа «А-95» основана в 2008 году и занимается профессиональными исследованиями рынка нефтепродуктов. Компания является организатором ежегодных конференций для трейдеров моторных топлив: Petroleum Ukraine, LPG Ukraine и Black Sea Petroleum Trading. Всего за плечами «А-95» уже более 20 масштабных конференций, семинаров, мастер-классов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти