В начало

BP выкупила долю партнера в розничном топливном бизнесе в США

Британская BP выкупила долю своего партнера по частному капиталу в СП Thorntons, занимающегося розничной торговлей топливом и пристанционными магазинами. Выкупив контрольный пакет акций ArcLight Capital Partners, группа получит в свое полное владение 208 объектов Thorntons. Условия сделки не разглашаются, пишет petrolplaza.

Став единоличным владельцем СП Thorntons, компания BP станет ведущим оператором АЗС и пристанционных магазинов на Среднем Западе. Компания планирует сохранить и развивать бренд Thorntons.

Бизнес BP, занимающийся комфортом и мобильностью, стремится к 2030 г. удвоить глобальную прибыль. Британский игрок стремится увеличить количество комфортных сайтов (имеются в виду автозаправочные комплексы — ek) в своей глобальной сети с примерно 2 тыс. сегодня до более чем 3 тыс. к 2030 г..

Согласно анализу Euromonitor, количество комфортабельных АЗК и пристанционных магазинов в течение следующего десятилетия в 45 ведущих экономиках мира удвоится (средний годовой рост превысит 5%). «Удобные модели розничной торговли развиваются на фоне растущего спроса со стороны потребителей с постоянно меняющимися потребностями», — отмечают в BP. Компания делает ставку на рост продаж электромобилей и различных товаров.

Справка enkorr

BP была акционером Thorntons после заключения в 2019 г. соглашения о создании совместного предприятия с ArcLight Capital Partners, LLC. Мобильные и удобные бренды BP (АЗК, пристанционные магазины, пр.) в США в настоящее время включают BP, Amoco и ampm.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти