В начало

В Германии открыта водородная заправка для автобусов

Linde и региональная транспортная компания Regionalverkehr Köln (RVK) открыли водородную заправочную станцию для автобусов на топливных элементах недалеко от Кельна, Германия. Производительность нового предприятия составит до 20 заправок в сутки, передает petrolplaza.

«Местный общественный транспорт играет здесь [в Германии] новаторскую роль. Как и первая водородная заправочная станция для поездов, которую Linde строит в Северной Германии, эта современная заправочная станция для автобусов представляет собой важную веху в переходном процессе [к безуглеродной транспортной сфере]», — сказал Йенс Вальдек, региональный президент Linde по Западной Европе».

«Я считаю всех своих товарищей по кампании первопроходцами, которые с самого начала осознали ценность этой альтернативной трансмиссии для эффективной защиты климата и у которых хватило смелости совместно спроектировать и развить этот проект», — сказал Ойген Пудербах, управляющий директор RVK.

Проект софинансируется Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии в рамках инициативы BIC H2 (Автобусы, инфраструктура, Кельнский регион).

Как сообщал enkorr, первая в мире водородная заправочная станция для пассажирских поездов будет построена в Бремерверде, Нижняя Саксония, Германия. Ее будет строить и эксплуатировать компания Linde от имени региональной транспортной компании Нижней Саксонии (LNVG). Другими партнерами проекта являются производитель железнодорожных транспортных средств Alstom, правительство Нижней Саксонии и Elbe-Weser Railways and Transport Company (EVB).

Справка enkorr

На данный момент Linde установила 190 водородных заправочных станций и 80 водородных электролизных установок по всему миру.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти