В начало

«Укртатнафта» начала продажи битума

«Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) начала принимать заявки от покупателей на отгрузки битума, свидетельствует информация на сайте компании.

«Укртатнафта» сформировала цену на уровне 10 800 грн/т.

В компании enkorr уточнили, что на битумной установке уже идут пуско-наладочные работы, выход на режим ожидается 2 марта.

В текущем году битумный сезон начался раньше, чем 2019 г., что связано активизацией дорожных работ из-за благоприятных погодных условий. Годом ранее реализация битума «Укртатнафтой» стартовала 14 марта.

16 марта 2020 года «Консалтинговая группа А-95» проведет второй специализированный семинар «Битум: снабжение и технологии». Мероприятие пройдет в Klitschko Expo. Регистрация доступна на сайте организаторов. Программа семинара будет обнародована в ближайшие дни. Спонсором выступит один из крупнейших поставщиков дорожных битумов на рынок Украины компания «Альянс Энерго Трейд».

Как сообщал enkorr, в 2019 г. Кременчугский НПЗ «Укртатнафты» увеличил производство битума на 58% — с 132 тыс. т в 2018 г. до 208 тыс. т в 2019 г., заняв ровно треть рынка. В целом объем рынка битумов в 2019 г. составил 638,4 тыс. т

Напомним, размер рынка битума напрямую зависит от размера государственного финансирования программ строительства и ремонта дорог. В 2020 году на строительство и ремонт дорог в Украине будет выделено рекордные 113 млрд грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти