В начало

«Укравтодор» объявил о старте дорожных работ в 14 областях

По состоянию на 20 февраля 2020 г. «Укравтодор» начал работы на 34 дорожных объектах в 14 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что рекордно ранний старт обусловлен благоприятными для дорожных работ погодными условиями и значительным объемом проведенных подготовительных работ, разработанной проектной документации и проведенными торгами.

«Благоприятные погодные условия позволяют нам начать дорожный сезон фактически зимой. В 14 областях стартовали работы по строительству и реконструкции, капитальному и среднему ремонту»,  — цитирует пресс-служба главу «Укравтодора» Александра Кубракова.

По его словам, во всех регионах объявлены тендеры на выполнение Дорожной стратегии-2020. Дополнительно в марте ожидаются первые кредиты от государственных банков.

Как сообщал enkorr, в 2020 году на строительство и ремонт 6500 км дорог в Украине будет выделено 113 млрд грн.

Ранее Президент Владимир Зеленский анонсировал запуск программы дорожного строительства с 1 марта 2020 г. с объемом финансирования 107,2 млрд грн.

 Объем рынка битумов в 2019 г. составил 638,4 тыс. т.  Размер рынка зависит от размера государственного финансирования программ строительства и ремонта дорог.

Напомним, 16 марта 2020 года «Консалтинговая группа А-95» проведет второй специализированный семинар «Битум: снабжение и технологии». Мероприятие пройдет в Klitschko Expo.

Регистрация доступна на сайте организаторов. Программа семинара будет обнародована в ближайшие дни.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти