В начало

«Укртатнафта» начинает реализацию битума

«Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) начала принимать заявки от покупателей на отгрузки битума. Об этом enkorr сообщили в компании.

Компания сформировала цену на уровне 13 400 грн/т. В «Укртатнафте» отметили, что битумный сезон в 2019 году планируется начать раньше, чем в предыдущем. Тогда компания обнародовала цену только 6 апреля.

Напомним, что ранее начальник информационно-аналитического сектора отдела реализации «Укртатнафты» Александр Романюк отмечал, что Кременчугский НПЗ начнет выпуск и продажу битума, как только получит заявки на отгрузки 350 т в сутки.

«Как только мы будем понимать, что обеспечены контрактами и объемами для стабильной отгрузки от 350 т в сутки,  будем запускать битумную программу», — говорил он на семинаре «Битум: снабжение и технологии», организованном «Консалтинговой группой А-95».

В «А-95» добавили, что на этой неделе реализацию битумов начали ряд трейдеров, среди которых «Альянс Энерго Трейд» (с 13 марта) и «Белойл Систем» (с 14 марта).

Как сообщал enkorr, «Укртатнафта» готова в пиковый сезон обеспечить отгрузку дорожного битума на уровне 1100–1200 т в сутки. В 2018 г. завод произвел 136 тыс. т битума, обеспечив 20% украинского рынка. Объем рынка битумов в 2018 г. достиг рекордного показателя за последние десять лет и составил 695,5 тыс. т. Это на 1,2% больше, чем в предыдущем году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти