В начало

Саудовская Аравия в июне наполовину сократит поставки нефти в США и Европу — Bloomberg

Саудовская Аравия в июне намерена наполовину сократить поставки нефти в США и Европу. Об этом передает оilexp со ссылкой на Bloomberg.

По данным источников агентства, поставки некоторым покупателям в этих регионах уменьшатся на 60–70%. Отмечается, что такие меры королевство предпринимает для сокращения избытка нефти на мировом рынке и для его восстановления.

Как сообщал enkorr, Saudi Aramco сократила объемы июньских поставок нефти, по меньшей мере, трем покупателям в Азии на 30%.

Кроме того, в начале недели Саудовская Аравия заявила, что в июне сократит нефтедобычу на 1 млн барр./сут. (б/с) сверх объемов, оговоренных соглашением. Инициативу Эр-Рияда поддержали Кувейт и ОАЭ, которые согласились снизить производство на 80 тыс. б/с и 100 тыс. б/с соответственно.

Справка enkorr

12 апреля за несколько часов до открытия торговой сессии в Сингапуре, резиденты и нерезиденты ОПЕК, известные, как альянс ОПЕК+, подписали соглашение о сокращении нефтедобычи в мае-июне на 9,7 млн б/с, в июле-декабре — на 7,7 млн б/с, в январе 2021– апреле 2022 г. — на 5,8 млн б/с.  Однако в связи с крайне сложной ситуацией на рынке, члены альянса обсуждают возможность сохранения сокращений нефтедобычи на уровне 9,7 млн б/с до конца 2020 г.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти