В начало

ОПЕК+ сохранит квоты снижения добычи в июне–декабре 2020 года

Страны-участницы соглашения ОПЕК+, заключенного 12 апреля, могут сохранить уровни производства и во втором полугодии. Об этом передает NGV со ссылкой на сообщение агентства Reuters.

В апреле страны ОПЕК+ договорились с мая сократить совокупную добычу на 9,7 млн барр./сут. (б/с), однако уже с июля снижение производства должно составлять 7,7 млн б/с. С 2021 г. уровень сокращения должен быть 5,8 млн б/с.

Ссылаясь на осведомленные источники, Reuters сообщает, что министры стран ОПЕК+ хотят после июня сохранить действующие в настоящее время объемы сокращения. Таков основной сценарий, который обсуждается в настоящее время. Один из собеседников агентства добавил, что возврат к нормальному уровню спроса на нефть невозможен, пока не будут сняты все ограничения на передвижения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Из-за падения спроса и провала переговоров ОПЕК+ в марте, нефтяные цены резко пошли вниз, в апреле стоимость барреля Brent опускалась ниже уровня в $20.

Как сообщал enkorrстоимость барреля июльской нефти Brent 13 мая к 8:47 по Киеву составила $29,51 (-1,57%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $25,62 (-0,62%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $29,98 и $25,78 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти