В начало

Программное обеспечение от Halliburton и Honeywell позволит увеличить потенциал нефтегазовых активов

Нефтесервисная компания Halliburton и многопрофильный промышленный гигант Honeywell объявили о начале сотрудничества. Его цель — обеспечить максимальное увеличение потенциала углеводородных активов, снижение рисков исполнения и  совокупной стоимости владения для операторов нефтегазовой отрасли. Об этом передает worldoil.

В рамках нового партнерства будут задействованы облачные приложения DecisionSpace 365 E&P от Halliburton Landmark и мощное программное решение для промышленной аналитики Honeywell Forge. Это позволит получить беспрецедентную информацию о нефтегазовых активах.

Программное обеспечение Halliburton и Honeywell обеспечивает:

  • максимальное увеличение стоимости активов путем создания их цифрового двойника в интегрированной и открытой архитектуре, который соединяет и моделирует цепочку поставок от резервуара до точки продажи;
  • увеличение добычи, минимизацию OPEX/CAPEX и снижение операционные риски за счет оптимизации процессов от скважинного до наземного контроля, включая цифровые решения для более глубокого изучения недр;
  • оптимизацию общих активов и производительность предприятия с помощью мониторинга в реальном времени и удаленных операций.

«Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Honeywell для совместного внедрения инноваций и предоставления уникальных цифровых решений для наших клиентов, которые увеличивают производительность активов и снижают операционные расходы, — сказал Джефф Миллер, председатель, президент и главный исполнительный директор Halliburton. — Наш альянс поможет операторам интегрировать персонал, процессы и технологии в единую цепочку создания добавленной стоимости в разведке и добыче, чтобы максимально увеличить потенциал активов».

«Сотрудничество Honeywell и Halliburton позволяет нашим клиентам из нефтегазовой отрасли принимать более информированные и основанные на [точных] данных решения, начиная с месторождения и кончая советом директоров, — сказал Дариус Адамчик, председатель и главный исполнительный директор Honeywell. — Наши клиенты получат больше информации о своих операциях, чтобы повысить производительность, снизить затраты и повысить безопасность сотрудников».

Как сообщал enkorrExxonMobil будет использовать продукты Microsoft для повышения эффективности нефтедобычи. Кроме того Microsoft займется защитой НПЗ и других инфраструктурных объектов, которые все чаще становятся объектом хакерских атак.

В то же время Google прекратил разработку решений на базе искусственного интеллекта для нефтяных компаний.

Согласно данным HG Insights, в 2020 г. нефтегазовый сектор планирует потратить на облачные вычисления $1,3 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти