В начало

Принудительная продажа бывших АГЗП Jazz Oil приостановлена

Аукцион по продаже бывших пяти АГЗП Jazz Oil в Запорожской области, запланированный на 30 июня, приостановлен решением исполнителя, свидетельствуют данные на сайте госпредприятия «СЕТАМ».

Речь идет об АГЗП в Мелитополе по адресам: ул. Интернационалистов, 3; Ивана Франко, 49/6, Ивана Алексеева, 33; Покровская, 17/1 и Богдана Хмельницкого, 105/1.

Стартовая стоимость за все пять объектов — 6,81 млн грн. По состоянию на 30 июня, в систему поступило 19 заявок на участие в аукционе, по 3 из которых подтверждена уплата гарантийного взноса 341 тыс. грн.

Ранее enkorr сообщал, что в начале 2020 г. эти объекты взяла в управление полтавская сеть «Автотранс».

Торги инициированы исполнительной службой в рамках взыскания задолженности группы «УПК» по кредиту «Укргазбанка». Заправочные станции Jazz Oil выступают залогом по нему вместе с другим имуществом, в частности Макаровской ГНС и резервуарами Баришевской станции. На предыдущей неделе, 22 июня, аналогичным образом был остановлен аукцион по продаже Макаровской ГНС.

Напомним, «Укргазбанк» предъявил требование возврата 226 млн грн долга по кредиту к группе компаний «УПК», среди которых был и владелец станций — ООО «Джаз Ойл».

Напомним, в 2019 г. группа «УПК» столкнулась с финансовыми проблемами, из-за чего розничная сеть компании прекратила функционировать. Компании предъявлены иски от ряда кредиторов, среди которых государственный «Укргазбанк». До возникновения финансовых проблем, «УПК» управляла сетью АЗС и АГЗП под брендом «УПК-Европлюс» (восемь объектов) и сетью под брендом Jazz Oil (17 объектов).

Ситуация вокруг Макаровской ГНС и остального имущества группы «УПК» описана в статье «Атлант пожимает плечами» аналитика «Консалтинговой группы А-95» Артема Куюна.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти