В начало

«Автотранс» взял в управление пять станций в Мелитополе

ООО «Торговый дом «Автотранс-Ойл» получило розничные лицензии на пять АГЗП в Мелитополе (Запорожская обл.). Об этом свидетельствуют данные Единого реестра лицензиатов ГФС.

По информации enkorr, ранее эти станции принадлежали компании «УПК-Европлюс» и в последнее время не эксплуатировались.

Источник в «Автотрансе» сообщил, что станции находились в нерабочем состоянии, однако со середины февраля они полноценно функционируют.

Ранее у «Автотранса» было две станции в Запорожской области — в поселке Васильевка и в Бердянске. После включения пяти станций в состав «Автотранса», общая розничная сеть компании выросла до 53 объектов.

Напомним, в 2019 г. группа «УПК» столкнулась с финансовыми проблемами, из-за чего розничная сеть компании прекратила функционировать. Компании предъявлены иски от ряда кредиторов, среди которых государственный «Укргазбанк». До возникновения финансовых проблем, «УПК» управляла сетью АЗС и АГЗП под брендом «УПК-Европлюс» (восемь объектов) и сетью под брендом Jazz Oil (17 объектов).

Справка enkorr

Группа компаний «Автотранс» (Полтава) работает на рынке нефтепродуктов и сжиженного газа с 1999 г. Сеть компании насчитывает около 50 АЗС и АГЗП. Оператор является одним из старейших игроков украинского рынка СУГ и на сегодня входит в ТОП-10 оптовых поставщиков сжиженного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти