В начало

Goldman Sachs ввел запрет на «несущественные» загранкомандировки из-за COVID-19

Goldman Sachs Group Inc сообщил своим сотрудникам, что все второстепенные зарубежные командировки должны быть отложены из-за быстрого распространения коронавируса COVID-19, передает Reuters.

Такие «меры предосторожности» были предприняты руководством группы в связи с тем, что глобальные компании активно расширяют комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавируса и заражение своих сотрудников.

«Все несущественные международные деловые поездки должны быть отложены. [Это распоряжение] вступает в силу немедленно», — говорится в записке администрации банка.

До сих пор большинство компаний фокусировалось на ограничении поездок в районы, наиболее пораженные вирусом — Китай, Южную Корею и Северную Италию. Однако повышение вероятности превращения вспышки коронавируса COVID-19 в пандемию вынуждает международные компании вводить запрет на перемещение своих сотрудников.

Как сообщал enkorr, в свете глобализации вирусного кризиса IHS Markit отменяет мероприятие CERAWeek 2020.

Американская нефтегазовая компания Chevron 25 февраля отправила по домам около 300 своих сотрудников, работающих в лондонском офисе. Это было сделано после того, как один из сотрудников, недавно вернувшийся из неназванной страны с высоким уровнем заражения, сообщил о симптомах коронавируса Covid-19.

Ранее обслуживающая морские месторождения компания Saipem опубликовала заявление о том, что всем сотрудникам, проживающим в опасных с точки зрения инфицирования Covid-19 регионах, предложено не покидать свои дома.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти