В начало

Chevron закрыл офис в Лондоне: сотрудник компании сообщил о симптомах коронавируса

Американская нефтегазовая компания Chevron 25 февраля отправила по домам около 300 своих сотрудников, работающих в лондонском офисе. Это было сделано после того, как один из сотрудников, недавно вернувшийся из неназванной страны с высоким уровнем заражения, сообщил о симптомах коронавируса Covid-19, передает Financial Times.

В ближайшие дни он будет обследован на предмет заражения вирусом, пишет издание со ссылкой на осведомленный источник.

Всем сотрудникам лондонского офиса Chevron, в том числе трейдерам, аналитикам и офисным работникам, было приказано работать дома до тех пор, пока не станут известны результаты обследования их коллеги.

Компания сообщила, что «продолжит очень внимательно следить за ситуацией, используя рекомендации международных и местных органов здравоохранения», и что она «принимает меры предосторожности для снижения риска заражения».

В Chevron отказались предоставить личные данные сотрудника, который, возможно, заразился коронавирусом.

Лондонский офис Chevron находится в деловом районе Кэнэри-Уорф, где также расположены многочисленные банки, включая Citi, HSBC и Barclays. По данным FT, ежедневно сюда на работу приезжают около 120 тыс. человек.

Между тем, после обследования более чем 6,5 тыс. человек коронавирус был обнаружен только у 13, сообщили в британском министерстве здравоохранения 24 февраля.

В консультативном уведомлении британского правительства содержится рекомендация самоизолироваться ко всем, кто вернулся в королевство из Ирана, китайской провинции Хубэй, некоторых районов Южной Кореи и закрытых на карантин регионов Италии. Аналогичные рекомендации даны пациентам с гриппозной симптоматикой, которые вернулись из некоторых других регионов Азии.

В Соединенном Королевстве были закрыты четыре школы, учащиеся которых недавно приехали с горнолыжных курортов Северной Италии.

Италия заблокировала 11 городов в своих северных провинциях после того, как там была зафиксирована вирусная вспышка. По данным правительства, от коронавируса в стране скончалось 11 человек. Еще один летальный исход зафиксирован на юге Италии.

Как сообщал enkorr, 24 февраля обслуживающая морские месторождения компания Saipem опубликовала заявление о том, что всем сотрудникам, проживающим в опасных с точки зрения инфицирования Covid-19 регионах, было предложено не покидать свои дома.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти