В начало

Ассоциация пристанционных магазинов Австралии обвинила полицию в «позорной лени»

Ассоциация круглосуточных магазинов Австралии (AACS) требует от полиции активизировать борьбу с растущим числом случаев кражи топлива. AACS назвала обращение полиции с владельцами малого бизнеса «предельно неуважительным и позорно ленивым», передает petrolplaza.

Ассоциация также считает разочаровывающим тот факт, что призывы владельцев АЗС и пристанционных магазинов к государственным министрам обсудить истинные масштабы [проблемы] и ожидания владельцев малого бизнеса, упорно игнорируются [властями].

В частности, представители AACS ознакомились с перепиской с властями одного из операторов автозаправочной станции в штате Виктория. Она свидетельствует о стремительном росте уровня преступности в отношении местных c-stores (супермаркетов, расположенных в жилых кварталах, возле офисов, на заправках, пр. — ek). Кроме того, корреспонденция, с которой ознакомились представители AACS, демонстрирует полное безразличие некоторых полицейских и их нежелание реагировать на преступления против АЗС и пристанционных магазинов, рассказал генеральный директор AACS Джефф Рогут.

«AACS представляет индустрию c-stores в течение 30 лет. Никогда раньше объем и уровень агрессии в ходе совершения преступлений против [пристанционных] магазинов не был таким большим. При этом в штате Виктория … наши неоднократные обращения к министрам по поводу роста преступности просто игнорируются [чиновниками]», — сказал Рогут.

«Кражи бензина [на заправках] — это тоже кражи. Они требуют дальнейшего расследования, особенно с учетом распространенности преступлений, совершаемых людьми на незарегистрированных транспортных средствах и/или [автомобилях] с ворованными номерами».

Как сообщал enkorr, преступные киберсообщества все агрессивней атакуют энергетические системы по всему миру, в том числе объекты нефтегазового сектора. По мнению международной группы экспертов, в области кибербезопасности сегодня энергетическая отрасль на Ближнем Востоке более привлекательна для киберпреступников, чем банковское дело и сфера финансов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти