В начало

Пенелопа Крус провела церемонию имянаречения работающего на СПГ круизного лайнера (фото)

Costa Smeralda — работающий на сжиженном природном газе (СПГ) новый флагман круизной компании Costa Cruises, — прошел церемонию имянаречения в Савоне. Ее провела голливудская звезда Пенелопа Крус, передает lngworldnews.

Costa Smeralda — первое судно компании Costa Cruises, использующее СПГ в качестве топлива как в порту, так и в открытом море.

Costa Group заказала в общей сложности пять новых судов, работающих на СПГ. Это было сделано с целью значительного снижения воздействия круизного флота на окружающую среду. Лайнеры Costa Smeralda и AIDAnova уже находятся в эксплуатации.

Круизный лайнер Costa Smeralda вступил в строй 21 декабря 2019 года. Судно работает по недельному маршруту в Западном Средиземноморье с заходами в Савону, Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорка, Чивитавеккья/Рим и Ла Специя.

Этим летом новый флагман также будет заходить в Кальяри. Заход в Палермо планируется начать зимой 2021/22 года.

Фото: Costa Cruises

Как сообщал enkorr, американские круизные лайнеры начали переход на СПГ, как более чистый и экономически выгодный вид топлива. Первым круизным лайнером в Соединенных Штатах, использующим СПГ, станет Carnival Mardi Gras, который строится в Финляндии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти