В начало

Saipem призвала сотрудников оставаться дома из-за вирусного кризиса в Италии

Обслуживающая морские месторождения компания Saipem приняла меры для защиты своих работников от вспышки коронавируса в стране. Италия является наиболее пострадавшим государством Европы, где 22 февраля число случаев заражения коронавирусом превысило 150 человек, передает oilandgaspeople со ссылкой на oedigital.

После трех смертельных случаев правительство страны решило закрыть наиболее пострадавшие районы на севере страны в Ломбардии и Венето, говорится в отчете Reuters, опубликованном утром 24 февраля.

Во второй половине того же дня в сообщении газеты La Republica утверждалось, что в Италии от коронавируса умерло уже шесть человек  при 224 подтвержденных случаях инфицирования.

Утром 24 февраля Saipem опубликовала заявление о том, что в конце минувшей недели всем сотрудникам, проживающим в опасных с точки зрения вирусной инфекции регионах, было предложено остаться дома.

«Департамент по здравоохранению и гигиене труда Saipem находится в тесном контакте со всеми вовлеченными людьми через прямой канал связи. Им предоставляется оперативная информация и [оказывается] максимально возможная помощь», — отмечается в пресс-релизе Saipem.

На данный момент не ясно, сколько сотрудников итальянской компании затронуты сложившейся ситуацией. По состоянию на 30 июня 2019 г. в Saipem работало примерно 32 тыс. человек, среди которых было 5693 итальянца.

Поставщик нефтепромысловых услуг также сообщил, что 22 и 23 февраля все рабочие места в миланских офисах компании были дезинфицированы специальными противовирусными и бактерицидными средствами. Эта процедура будет повторяться ежедневно.

Также отмечается, что отменены или сведены к минимуму все миссии компании за границей, в районах повышенного риска заражения коронавирусом.

В связи с ростом случаев инфицирования коронавирусом в Италии, Южной Корее, Японии и Иране, европейские фондовые рынки показали 24 февраля максимальное с 2016 г. падение, свидетельствуют данные Reuters. Фондовый рынок Милана упал на 4,5% после резкого увеличения числа заражений коронавирусом на севере Италии.

Как сообщал enkorr, Saipem рассматривает возможность объединения со своим норвежским конкурентом Subsea 7 с целью создания крупной европейской нефтесервисной компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти