В начало

COVID-19: Заправочная сеть MEDCO ввела услугу по дезинфекции «антивирусных» авто

MEDCO, занимающаяся розничной продажей топлива, презентовала новый вид услуг: дезинфекция легковых автомобилей и микроавтобусов, которые должны оставаться в движении во время вирусного кризиса. На данный момент ливанская компания открыла девять дезинфекционных станций, передает petrolplaza.

«Представителям некоторых жизненно-важных профессий, а также сотрудникам компаний и служб, задействованным в антиэпидемиологических мероприятиях, приходится постоянно подвергать себя воздействию бактерий и микробов, которые могут проникнуть в салон автомобиля. Мы хотим защитить таких людей», — говорится в пресс-релизе розничной сети.

Услуга включает в себя полную дезинфекцию салона автомобиля: ручек, кнопок, рулевого колеса, рычага переключателя передач, автокресел, подстаканников и задней части салона. Задействованный в процессе дезинфекции персонал полностью экипирован и защищен.

«MEDCO стремится следить за своим сообществом и участвовать в повышении осведомленности, обеспечении безопасности водителей и пассажиров и сдерживании распространения COVID-19», — отмечается в документе.

Как сообщал enkorr, нефтехимическое предприятие «Карпатнефтехим» начало отгрузки гипохлорита натрия, который является дезинфицирующим средством для обработки зданий, помещений и улиц. Сеть АЗК WOG принимает дополнительные санитарно-гигиенические мероприятия на всех объектах и в офисах сети по стране в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Сеть АЗС SunOil передала полиции 20 тыс. л топлива на борьбу с коронавирусом. UPG и KLO передали по 12,5 тыс. л топлива для медицинских учреждений Киева, которые определены для госпитализации лиц с признаками COVID-19.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти