В начало

COVID-19: UPG передала столичным клиникам 12,5 тыс. л топлива

Сеть АЗК UPG передала 12,5 тыс. л топлива для семи медицинских учреждений Киева, которые определены для госпитализации лиц с признаками COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Мы передали 12 500 литров топлива на нужды работников медицинских учреждений, определенных как госпитальная база для борьбы с COVID-2019», — сообщили в компании, добавив, что здравоохранение всех граждан обеспечивают врачи, а их мобильность стоит на первом месте.

В частности топливо получили:  Александровская клиническая больница Киева; Киевская городская клиническая больница №4; Киевская городская клиническая больница №9; Киевская городская детская клиническая инфекционная больница; Киевская городская детская клиническая больница; Киевская городская детская клиническая больница №2; Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины.

Как сообщал enkorr, в борьбе с коронавирусом группа компаний «Автотранс» (г. Полтава) профинансировала закупку медицинского оборудования и средств защиты на 1 млн грн. Компания ОККО финансирует 50 тыс. перевозок врачей на такси во время карантина. Также 12,5 тыс. л топлива столичным клиническим больницам предоставила сеть АЗК KLO.

Напомним, с 16 марта в Украине объявлен всеобщий карантин для предотвращения эпидемии коронавируса. По состоянию на 24 марта, в стране 84 подтвержденных случая заболевания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти