В начало

COVID-19: MOL запустил завод по производству дезинфицирующего средства

В рамках борьбы с коронавирусом, MOL начала производство дефицитных для Венгрии дезинфицирующих средств для рук и различных поверхностей. Входящий в группу MOL производитель смазочных материалов MOL Lub Ltd. перевел на выпуск новой продукции линию по производству омывателей ветрового стекла на своем заводе Almásfüzitő всего за одну неделю, передает petrolplaza.

Предприятие работает круглосуточно, в три смены, ежедневно производя около 50 тыс. л дезинфицирующих средств, что позволяет венгерской компании MOL вносить свой вклад в глобальную борьбу с COVID-19.

Формулы для продуктов семейства MOL Hygi разработаны на основе рекомендаций ВОЗ, были протестированы и одобрены Национальным институтом фармации и питания в рекордно короткие сроки. Этанол для изготовления дезинфицирующего средства для рук производится в Венгрии. Таким образом, новые гигиенические продукты производятся венгерскими фирмами.

«Мы искренне надеемся, что дезинфицирующее средство для рук, произведенное на заводе Almásfüzitő, станет значительным вкладом в борьбу с вирусом», — говорит председатель правления генеральный директор Жольт Эрнади.

MOL Lub уже отправил первые партии MOL Hygi в государственные учреждения, которые борются с коронавирусом (больницы, компании по утилизации отходов, поставщикам коммунальных услуг, пр.). Кроме того, венгерские нефтеперерабатывающие и розничные предприятия используют новые продукты для защиты своих работников на НПЗ и автозаправочных станциях. Предполагается, что в скором времени будет организована продажа дезинфицирующих средств на АЗС.

В настоящее время MOL Hygi выпускается в 2-литровых пластиковых бутылках, пригодных для вторичной переработки. В следующем месяце начнется расфасовка средства и в меньшую тару.

Как сообщал enkorr, сеть АЗК WOG принимает дополнительные санитарно-гигиенические мероприятия на всех объектах и в офисах сети по стране в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, SunOil, UPG и ОККО передали значительные объемы топлива службам, задействованным в карантинных мероприятиях, а также финансируют перевозку медработников на такси.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти