В начало

COVID-19: ОККО профинансирует 50 тыс. перевозок медработников на такси

Компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует дополнительные 20 тыс. перевозок медицинских работников через сервис Uber, 20 тыс. — через  Uklon и 10 тыс. через Bolt. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«На этом наша компания решила не останавливаться. Так, нам удалось закупить за рубежом восемь аппаратов искусственной вентиляции легких, четыре из которых в ближайшее время передадим в Стрыйскую больницу, определенной ключевой для нескольких районов в лечении больных на коронавирус. Еще четыре —  в больницы Львова», —  прокомментировал основатель OKKO Group Виталий Антонов.

Бесплатная услуга Uber для медперсонала уже доступна в Киеве и Львове. Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница на очереди. Медицинские учреждения, участвующие в инициативе, избранные МЗ и органами местного самоуправления. Перечень заведений постоянно обновляется на сайте компании. Здесь можно найти подробное описание, как медик может заказать поездку.

Услуга сервиса Uklon уже работает во Львове, в процессе запуска —  Херсон, Днепр, Одесса, Мариуполь и Николаев. Сервис имеет наибольшее покрытие и планирует подключить к программе 13 городов.

«Медицинские работники во Львове и Киеве уже пользуются бесплатными поездками от Bolt. Благодаря дополнительным инвестициям компания ОККО расширяет покрытие. Так, в перечень скоро присоединятся Одесса и Харьков», — добавили в компании.  

В компании напомнили, что ранее Минздрав, органы местного самоуправления и компания Uber договорились о трансфере для медицинских работников на рабочие места во время карантина. Договоренность предусматривала осуществление 10 000 перевозок. При поддержке ОККО количество перевозок удалось увеличить до 30 000.

Как сообщал enkorr, в борьбе с коронавирусом группа компаний «Автотранс» (г. Полтава) профинансировала закупку медицинского оборудования и средств защиты на 1 млн грн.

Сеть АЗК KLO передала 12,5 тыс. л топлива для семи медицинских учреждений Киева.

Напомним, с 16 марта в Украине объявлен всеобщий карантин для предотвращения эпидемии коронавируса. По состоянию на 24 марта, в стране 84 подтвержденных случая заболевания.

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из солиднейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в стране сеть заведений питания в дороге, в том числе 38 ресторанов, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, его хранения и транспортировки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти