В начало

Автоматические заправки-дискаунтеры становятся трендом в Испании

Повышение стоимости топлива и пандемия коронавируса привели к расширению сети автоматизированных заправок-дискаунтеров в Испании. Об этом передает petrolplaza.

Все больше и больше автомобилистов в стране пользуются услугами дискаунтеров, обращая при этом внимание на то, есть ли на заправочной станции автоматизированный сервис. Эта трансформация может привести к существенным изменениям в отрасли.

Согласно недавнему отчету, опубликованному Испанской организацией потребителей и пользователей (OCU), разница в цене между самыми дешевыми и самыми дорогими марками топлива в стране составляет 20%. Spanish Today заявила, что производители указывают на присадки к топливу как на главное несоответствие между тем, что предлагают клиентам лоу-костеры и традиционные АЗС.

Основатель доступной заправочной станции Gas Express Хосе Мануэль Коста рассказал порталу petrolplaza, что ранее в городах существовал миф о том, что чем дороже бензин и дизельное топливо, тем более высокое у них качество. Испанский предприниматель заявил, что в настоящее время клиенты ориентированы на экономию, а не на качество. Коста стремится расширить свой бренд в регионе Валенсия и планирует открыть в общей сложности 100 заправок к 2022 г..

Автоматические АЗС — еще одна тенденция, которую предпочитают испанские автомобилисты из-за воздействия пандемии. В настоящее время в Валенсии и Каталонии каждая пятая заправка полностью автоматизирована. Тем не менее, этой трансформации еще предстоит пройти долгий путь по сравнению с другими странами Европы. Согласно недавнему отчету Испанской ассоциации передовых услуг для компаний (Aesae), этот тип услуг предоставляют только 12,5% всех заправочных станций Испании. В других европейских странах, таких как Швеция и Дания, автоматизированные АЗС составляют 60% и 70% всего рынка.

Как сообщал enkorr, группа компаний Prime открыла новую автоматическую контейнерную АЗС (АКАЗС) в г. Стрый (Львовская область).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти