В начало

ОККО наращивает продажи битума

OKKO Group в январе-сентябре 2021 года продал на украинском рынке 14 тыс. тонн битума, а до конца года планирует реализовать еще 2-3 тыс. тонн продукта, сообщила пресс-служба холдинга.

По ее данным, в дальнейшем ОККО планирует расширять свое присутствие в этом сегменте. В частности, завершаются модернизационные работы на Херсонском нефтеперевалочном комплексе, что позволит в 2022 году импортировать танкерные партии битума в Украину.

Сейчас компания ввозит на внутренний рынок битум из Польши и Беларуси по сухопутным путям – как в вагонных, так и в автомобильных цистернах. По состоянию на начало октября автопарк холдинга насчитывает 24 собственных битумовоза. Кроме того, OKKO Group оперирует 23 вагоноцистернами, до конца 2021 планирует получить еще 20 таких единиц подвижного состава.

«Уже в ближайшие годы мы планируем войти в число топ-компаний, торгующих этим нефтепродуктом, ведь имеем для этого все возможности. Сегодня в этом сегменте работает большое количество операторов, но у ОККО есть несколько преимуществ. Бренд имеет высокую деловую репутацию на рынке и давние налаженные деловые связи с предприятиями-производителями битума в Польше и Беларуси. А значит, гарантирует заказчикам поступление ресурса вовремя и в нужных объемах. Кроме того, хорошо понимая специфику строительства дорог в Украине, компания готова поставлять клиентам битум даже с отсрочкой оплаты», — отметил директор департамента поставок, логистики и оптового сбыта нефтепродуктов ОККО Сергей Стоянский.

По данным холдинга, в 2020 году объемы потребления битума в Украине достигли рекордного значения, превысив 1,1 млн тонн. В первом полугодии-2021 Украина потребила 477 тыс. тонн битума.

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 417 автозаправочных комплексов.

В структуре компании действует крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов.

В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, Херсонский нефтеперевалочный комплекс, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов, среди миноритарных – Европейский банк реконструкции и развития.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти