У початок

В Корее созданы трубы большого диаметра для транспортировки водорода

Южнокорейская сталелитейная группа POSCO разработала трубы большого диаметра, которые будут использоваться для транспортировки газообразного водорода в пилотных трубопроводах. При их изготовлении будет использоваться новая сталь, имеющая повышенную прочность на разрыв и особо высокую устойчивость к коррозии. Это значительно увеличит срок службы труб и безопасность сварных соединений, передает ajudaily.com.

Сейчас для перекачки водорода в стране используются в основном импортные бесшовные стальные трубы диаметром менее шести дюймов. Однако в городах, где будут проводиться пилотные проекты по водороду, будут использоваться трубы диаметром восемь дюймов. Вскоре POSCO начнет поставки водородных труб в Ансан, промышленный город к юго-западу от Сеула.

Обычно стальные трубы большого диаметра имеют сварную конструкцию, но обеспечение безопасности сварных участков [при транспортировке газообразного водорода] было препятствием. POSCO сообщила, что сварные швы ее труб продемонстрировали лучшую в мире безопасность, выдерживая удары даже при температуре -45оС.

POSCO также заявила, что будет сотрудничать с Корейской корпорацией газовой безопасности (KOGAS), государственным органом управления безопасностью газа, чтобы продвигать строительство водородной трубопроводной сети протяженностью 700 км к 2030 г.. Южная Корея определила Ансан, Ульсан, Чонджу и Ванджу в качестве городов для реализации пилотных проектов по развертыванию водородной инфраструктуры.

Как сообщал enkorr, до 31 декабря правительство должно принять водородную стратегию Украины и утвердить план мер для ее выполнения.

Первая водородная заправка в Украине появится в следующем году.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти