У початок

Halliburton сообщила о прибыли по итогам III квартала

Halliburton Co сообщила о прибыли по итогам III квартала 2021 г. по сравнению с убытком в прошлом году. Улучшение финансовых показателей обусловлено ростом спроса на сервисные услуги со стороны производителей нефти и газа, который восстанавливается после того, как цены на нефть достигли доковидного уровня, передает Reuters.

Цены на нефть выросли до многолетних максимумов. Так, в прошлом квартале рост составил 4,5%. По итогам января-сентября мировые цены выросли на 63%, чему способствовало решение ОПЕК+ придерживаться запланированного роста добычи. Кроме того, росту нефтяных котировок способствовала глобальная озабоченность по поводу стабильности энергоснабжения в зимний период.

Согласно данным Baker Hughes, рост мировых цен на нефть также побудил некоторых производителей в США увеличить буровую активность. В конце III квартала количество буровых установок в США увеличилось до 521 ед. по сравнению с 470 ед. в конце II квартала.

«Я вижу, что нарастает многолетний цикл. Структурная глобальная нехватка товаров стимулирует рост спроса на наши услуги как на международном уровне, так и в Северной Америке», — сказал генеральный директор Halliburton Джефф Миллер.

Базирующаяся в Хьюстоне Halliburton сообщила о чистой прибыли, относящейся к компании, в размере $236 млн, или 26 центов на акцию по сравнению с убытком в $17 млн, или $0,02 на акцию, в прошлом году.

Как сообщал enkorr, по итогам первого полугодия чистая прибыль Halliburton составила $397 млн против убытка в размере $2,693 млрд годом ранее. Разводненная прибыль компании в пересчете на одну обыкновенную акцию за полугодие составила $0,45 против прошлогоднего убытка в $3,07.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти