У початок

Польские водители LPG-автомобилей получили к Рождеству новые льготы

Польские водители получили на Рождество особый подарок от правительства. Это новая налоговая льгота, предоставляемая тем, кто заправляет свои транспортные средства сжиженным углеводородным газом (СУГ/LPG). Такое нововведение выглядит особенно важным после вступления в силу поправки к закону об электромобильности, передает auto-gas.net.

Согласно поправке, вступившей в силу 24 декабря 2021 г., водители с водительскими правами категории B, управляющие транспортным средством с двигателем на альтернативном топливе, будут иметь расширенные права в отношении допустимой общей массы транспортного средства на период не менее двух лет.

С учетом «электромобильной поправки» допустимый общий вес транспортного средства для водителей категории B составляет от 3,5 до 4,25 т. Дополнительные 750 кг стали реакцией польского правительства на то, что  электрические фургоны теряют до полутонны полной массы из-за веса своих аккумуляторов.

Однако больше всего в этой ситуации выигрывают те, кто использует в качестве топлива LPG. Установка газобаллонного оборудования увеличивает массу автомобиля не существенно, но с учетом новой поправки значительно увеличивает его допустимую грузоподъемность.

Как сообщал enkorr, по мнению участников рынка, поставки LPG в Украину в январе 2022 г. прогнозируются на достаточном уровне.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти