У початок

План по отключению нефтеперерабатывающих мощностей в РФ на май увеличен на 26,6%

В мае мощности по первичной переработке нефти в России составят 2,785 млн т. Таким образом, плановый простой нефтеперерабатывающих мощностей был увеличен на 26,6% по сравнению с предыдущим планом. Об этом передает Reuters со ссылкой на данные Refinitiv Eikon и собственные расчеты.

Увеличение простаивающих мощностей первичной переработки нефти в мае было запланировано в основном за счет продления на 34 дня периода технического обслуживания установки ЭЛОУ-6 на Уфимском НПЗ компании «Роснефть».

Согласно уточненному графику, установка первичной переработки мощностью 18 860 т/сут. на предприятии будет остановлена до 1 июня. Изначально планировалось провести техническое обслуживание в период с 19 по 28 апреля.

Как сообщал enkorr, российский рынок бензина стал профицитным на 10–12%. При этом дизтоплива производится вдвое больше, чем потребляется. Тем не менее, Минэнерго РФ готово поддержать введение временного запрета на экспорт нефтепродуктов «для стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти