У початок

Благотворительность: ОККО с начала года собрала более 400 т вещей для нуждающихся

Почти 151 тонну подержанных вещей для нужд малообеспеченных граждан собрано на автозаправочных комплексах сети ОККО в третьем квартале этого года. Это на 42 тонны больше, чем за июль-сентябрь прошлого года, сообщили enkorr в пресс-службе сети.

Как отметили в компании, сеть ОККО устанавливает на своих АЗК специальные контейнеры, где любой желающий может оставить одежду, обувь, постельное белье и другие вещи, уже девятый год подряд. Такие контейнеры установлены на 28 автозаправочных комплексах в 7 городах страны: Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Запорожье и Мариуполе.

Всего за 9 месяцев этого года было собрано около 422 тонн вещей.

«Людей, которые активно присоединяются к доброму делу, становится больше. И такая динамика, конечно, радует. Сравнивая темпы сбора использованных вещей в этом году, например, с 2019 годом, можно смело сказать, что объемы выросли более чем вдвое. А это значит, что вместе мы не только уменьшаем нагрузку на экологию, используя вещи повторно, но и можем помочь тем, кто в этом реально нуждается», – говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

По ее словам, все собранные вещи будут переданы бездомным, интернатам, гериатрическим заведениям и пациентам хосписов.

Проект проходит при сотрудничестве с волонтерскими организациями, которые вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют между теми, кто в них нуждается. Сейчас партнерами ОККО выступают такие общественные организации, как «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем».

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 417 АЗК. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei.

Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов.

В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, Херсонский нефтеперевалочный комплекс, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти