В начало

Во время пандемии COVID-19 крупные розничные сети США создают 200 тыс. новых рабочих мест

Операторы розничной торговли Walmart, Dollar Tree и 7-Eleven объявили о планах нанять 200 тыс. рабочих в период, когда эпидемия коронавируса COVID-19 распространяется по территории Соединенных Штатов. Об этом передает petrolplaza.

Walmart сообщил, что планирует до конца мая нанять 150 тыс. временных работников для работы в магазинах, клубах, распределительных центрах и центрах исполнения.

«Поначалу эти места будут временными, но потом многие из них преобразуются в постоянные, — говорится в пресс-релизе Walmart. — Мы обратились к отраслевым группам, представляющим ресторанный и гостиничный бизнес с тем, чтобы обеспечить временные должности, которые могут способствовать благополучию для их сотрудников в это трудное время».

Dollar Tree, которая также владеет сетью Family Dollar, объявила, что нанимает 25 тыс. работников на полный и неполный рабочий день для своих 15 тыс. магазинов и 24 распределительных центров в США. Компания ищет продавцов и кассиров, а также операторов по исполнению [заказов] и оборудованию в своих распределительных центрах.

«Мы стремимся обслуживать наши [региональные] сообщества, доставляя клиентам критически важные товары, особенно в периоды неопределенности», — заявил генеральный директор компании Гэри Филбин.

7-Eleven, гигант сети магазинов категории c-store (АЗС, автостоянки, жилые и офисные кварталы, пр.) ожидает, что 20 тыс. новых сотрудников будут наняты для работы в магазинах 7-Eleven, Inc. или независимых владельцев франшизы 7-Eleven. В сообщении компании говорится, что она ожидает «всплеск заказов с мобильных устройств» через свое мобильное приложение 7NOW, поскольку американцы вынуждены оставаться дома, следуя рекомендациям правительства.

«7-Eleven — это магазин по соседству, и наш приоритет — обслуживать сообщества, в которых мы работаем во время этого беспрецедентного кризиса», — сказал президент и главный исполнительный директор 7-Eleven Джо ДеПинто.

Как сообщал enkorr, компания ОККО профинансирует дополнительные 20 тыс. перевозок врачей во время карантина в рамках инициативы Министерства здравоохранения Украины и сервиса перевозок Uber.

Справка enkorr

Walmart  с лета 2018 г. усиливает свое присутствие в сегменте розничной торговли автомобильным топливом и расширяет сеть пристанционных магазинов. Опасаясь конкуренции со стороны Amazon, Walmart решила инвестировать значительные средства в более традиционные виды ритейла.

7-Eleven Inc. на фоне предпринимаемых в США беспрецедентных мер по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19, внедряет собственные программы по безопасному обслуживанию клиентов во всех своих c-stores, включая пристанционные магазины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти