В начало

COVID-19: «Автотранс» профинансировал закупку медоборудования

Группа компаний «Автотранс» (г. Полтава) профинансировала закупку медицинского оборудования и средств защиты на 1 млн грн. Об этом enkorr сообщили в офисе группы.

В частности, был закуплен аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия тестов для определения коронавируса и средства индивидуальной защиты для врачей полтавских больниц. Финансовая помощь медикам осуществлена в рамках членства «Автотранса» в «Полтавской ассоциации бизнеса» (ПАБ).

«Мы всегда были социально ответственной компанией и в такое трудное время не могли остаться в стороне. Сейчас в ПАБ идут консультации по поводу следующих приобретений для медиков»,  — сказал учредитель «Автотранса» Сергей Михайлик.

Напомним, с 16 марта в Украине объявлен всеобщий карантин для предотвращения эпидемии коронавируса. По состоянию на 23 марта, в стране 73 подтвержденных случая заболевания.

Справка enkorr

Группа компаний «Автотранс» (Полтава) работает на рынке нефтепродуктов и сжиженного газа с 1999 г. Сеть компании насчитывает около 50 АЗС и АГЗП. Оператор является одним из старейших игроков украинского рынка СУГ и на сегодня входит в ТОП-10 оптовых поставщиков сжиженного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти