В начало

В Николаевской области демонтировано 15 нелегальных АЗС

В Николаевской области, начиная с конца декабря прошлого года, осуществлена ​​проверка около 235 АЗС, из них — 15 было демонтировано . Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

«41 автозаправочную станцию ​​закрыто из-за несоответствия нормам действующего законодательства и возможную нелегальную работу, из них — 15 объектов демонтировано», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи, в  области еще проводятся проверки законности работы автозаправочных станций. В частности, речь идет об оформлении земли.

Гайдаржи также рекомендовал руководству Николаевского городского совета провести совместное заседание с представителями Госгеокадастра, чтобы привлечь геодезистов к совместной работе.

Напомним, 10 января премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правоохранители прекратили работу 620 нелегальных станций, на следующий день Офис генерального прокурора отчитался о 631 закрытой станции.

Ранее директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн отмечал, что правдивость заявлений правоохранительных органов об успехах в борьбе с нелегальными АЗС вызывает сомнения из-за отсутствия системного подхода к решению этой проблемы и уже имеющихся прецедентов, когда силовики откровенно манипулировали и искажали данные в официальных пресс-релизах.

Более того, по информации директора «А-95», на выполнение поручения премьера правоохранители не проводят всесторонних проверок, а лишь реагируют на те объекты, которые участники рынка внесли в базу данных сайта perevirazs.info.

«То есть претензии к объектам не на основании проверок всего пакета документов, а просто потому, что станция есть в списке. Да, в какой-то степени это удар по нелегалам, но, во-первых, далеко не все они есть на указанном сайте, во-вторых, это говорит о формальном подходе и о скором возобновлении работы временно закрытых объектов», — отмечал Сергей Куюн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти