В начало

UPG открывает вторую станцию в Винницкой обл.

Компания «Укрпалетсистем» 22 апреля получила лицензию на право розничной реализации топлива на вторую АЗС в Винницкой области — в Жмеринском районе по трассе Могилев-Подольский–Житомир, свидетельствуют данные Единого реестра Государственной налоговой службы.

До начала марта 2020 г. станция по этому адресу работала под брендом «БРСМ-Нафта» и, по имеющимся данным, находилась в этой сети в аренде. Из открытых источников известно, что до «БРСМ-Нафты» объект работал под брендом WELL.

Напомним, в середине апреля UPG открыла первую свою станцию в Виннице. Она также до этого на правах аренды работала под брендом «БРСМ-Нафта». По данным enkorr, когда был поднят вопрос покупки объекта, БРСМ отказалась, после чего станцию приобрела компания «Укрпалетсистем».

Ранее enkorr сообщал, что в апреле UPG запустила станцию в Чабанах (Киевская обл.), строительство которой началось осенью 2019-го.

Станция в Жмеринском районе станет 65-й в сети UPG. На начало 2020 г. эта розничная сеть состояла из 62 объектов, в течение 2019 г. было открыто шесть станций.

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). В 2019 г. компания импортировала 410 тыс. т ДТ, заняв четвертую позицию в соответствующем рейтинге.

Сеть АЗС UPG насчитывает 64 станции, 50 из которых оборудованы модулями для продажи сжиженного газа. Значительная часть станций сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти