В начало

UPG готовится к открытию АЗС в Чабанах под Киевом

Компания «Укрпалетсистем» (сеть АЗС UPG) 15 апреля получила лицензию на розничную реализацию топлива на новой станции в поселке Чабаны под Киевом, свидетельствуют данные единого реестра Государственной налоговой службы.

Строительство этой станции велось с осени 2019 г., следует из данных о закупке услуг и стройматериалов на одной из публичных закупочных площадок.

С 11 апреля «Укрпалетсистем» объявила набор персонала на должности оператора этой заправки, повара и бармена, исходя из публикаций на одном из сервисов по поиску работы.

 Чабаны — это ближайший пригород Киева по Одесской трассе. Здесь функционируют станции ОККО, WOG и по два зеркальных объекта KLO и Avantage.

Станция UPG в Чабанах станет 12-м объектом этой сети в Киевском регионе и 64-й по стране в целом. Это также будет второй объект сети на этом участке Одесской трассы: в данный момент UPG имеет станцию на выезде из Киева в поселке Гатное.

Напомним,14 апреля «Укрпалетсистем» открыла первую  станцию в Виннице.

Ранее enkorr сообщал, что в 2019 г. UPG запустила шесть новых станций, увеличив количество АЗС до 62. Комплексы были открыты в Волынской, Ривненской, Харьковской и Одесской областях.

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). В 2019 г.  импортировала 410 тыс. т ДТ, заняв четвертую позицию в соответствующем рейтинге.

Сеть АЗС UPG насчитывает 63 станции, 49 из которых оборудованы модулями для продажи сжиженного газа. Значительная часть станций сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти