В начало

UPG открыла первую станцию в Виннице

Сеть АЗС UPG открыла станцию в Виннице, она стала первой в области этой сети и 63-й в Украине.

Согласно сообщению пресс-службы, станция  по ул. Арабея Генерала, 3-А имеет в составе пристанционный магазин и кафе. АЗС реализует ДТ и бензины, включая высокооктановый А-100. Продажа автогаза, по данным на сайте UPG, на данный момент не осуществляется.

Из открытых источников известно, что ранее, до начала 2020 г., станция по этому адресу работала под брендом «БРСМ-Нафта». По данным enkorr, она находилась в аренде, и когда был поднят вопрос покупки объекта, БРСМ отказалась, после чего станцию приобрела компания «Укрпалетсистем».

Сейчас у БРСМ в Виннице четыре объекта, в области — 10.

Напомним, в 2019 г. UPG запустила шесть новых станций, увеличив количество АЗС до 62. Комплексы были открыты в Волынской, Ривненской, Харьковской и Одесской областях.

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). В 2019 г. компания импортировала 410 тыс. т ДТ, заняв четвертую позицию в соответствующем рейтинге.

Сеть АЗС UPG насчитывает 63 станции, 49 из которых оборудованы модулями для продажи сжиженного газа. Значительная часть станций сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти