В начало

Третий пошел: WOG опровергает заявления Госэкоинспекции

Также доступно на украинском языке

Сеть АЗК WOG опровергает информацию Госэкоинспекции Украины об обнаружении случая реализации топлива без соответствующих документов и препятствовании работе инспекторов. Об этом говорится в официальном заявлении сети.

«WOG заявляет о предоставлении всех необходимых документов и содействии инспекторам Госэкоинспекции Столичного округа во время проверки на объекте компании», — говорится в заявлении компании.

Между тем, как уверяют в WOG, со стороны представителей Госэкоинспекции наблюдались несоответствующие и ненадлежащие действия. В подтверждение этого компания WOG готова предоставить видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных на АЗК.

Как рассказали в WOG, представители инспекции прибыли на АЗК WOG (ул. Богатырская, 15) во вторник 7 декабря около 16:00. По требованию инспекторов были предоставлены документы, находящиеся в «Уголке потребителя». После их пересмотра проверяющие попросили в течение суток, то есть 8 декабря до 16:00, предоставить полный пакет документов. Также сообщили, что планируют провести отбор проб топлива.

На следующий день, отмечают в компании, представители Госэкоинспекции прибыли на АЗК около 13:20. Сотрудники АЗК предоставили им полный комплект документов, о чем инспектор Государственной экологической инспекции сделал соответствующую запись. После получения полного комплекта документов инспекторы начали его изучать, при этом действия по отбору проб инспектором не предпринимались.

«Спустя время инспектор заявил о необходимости отбора проб из резервуара. Однако в то время погодные условия препятствовали этому, поскольку начался дождь, что повлекло бы за собой попадание воды в резервуар. В этой связи инспектору было предложено взять пробы из ТРК. Однако тот вызвал полицию и заявил о препятствовании его деятельности», — говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудниками АЗК были предоставлены обоснованные объяснения и опровержения представителям Национальной полиции по действиям представителей Госэкоинспекции на АЗК.

«После этих действий представители Госэкоинспекции и полиции покинули АЗК. При этом пробы нефтепродуктов не были отобраны», — заявили в WOG, добавив, что отбор проб инспекторами Госэкоинспекции также не был проведен, хотя проверка должна была продолжаться до 10 декабря.

«Компания WOG оперативно произвела проверку нефтепродуктов. Все нефтепродукты стандартны и отвечают требованиям нормативных документов. Сеть реализует нефтепродукты, соответствующие качественным показателям. В связи с этим WOG требует от Госэкоинспекции опровергнуть данную ложную информацию и провести проверку соответствия действий инспектором к установленным законодательством правилам и нормам», — заявили в компании.

Это уже не первый случай сложно объяснимого поведения Госэкоинспекции. Ранее сообщалось, что 17 ноября 2021 г. ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором среди прочего сообщило, что им было обнаружены несоответствия качественным характеристикам марок бензина Shell V Power и Shebel. Позже эта информация была опровергнута самой Госэкоинспекцией.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти