В начало

Total будет эксплуатировать в Париже 2,3 тыс. пунктов зарядки EV

Total выиграла концессионный тендер города Париж на модернизацию и расширение сети пунктов зарядки электромобилей (EV), установленных в столице Франции. Совет Парижа передал Total управление уличной общественной сетью электромобильных зарядных станций (ЭЗС) на 10 следующих лет, передает petrolplaza.

Эта концессия на общественные услуги покрывает поставку, установку, а также техническую и коммерческую эксплуатацию сети пунктов зарядки EV. Новая сеть, которая сочетает в себе сеть Belib, от которой она получила свое название, и бывшую сеть Autolib, в конечном итоге будет включать 2,3 тыс. ЭЗС, что на 56% больше по сравнению с количеством, которое насчитывается в Париже сегодня.

Total модернизирует имеющееся оборудование с установкой хабов быстрой зарядки, расположенных на выбранных подземных автостоянках. Компания также включила в свое предложение развитие солнечных ферм во Франции, которые будут вырабатывать «зеленое» электричество для парижских ЭЗС.

«Это партнерство с городскими властями Парижа позволяет нам ускорить нашу трансформацию в крупную энергетическую компанию… После Амстердама, Брюсселя и Лондона еще один крупный европейский город отныне опирается на опыт Total, чтобы способствовать переходу своих граждан на [электрическую] мобильность», — сказал президент по маркетингу и услугам Total Алексис Вовк.

Как сообщал enkorr, Total Deutschland приобрела бизнес в области зарядной инфраструктуры для электромобилей у мюнхенской компании Digital Energy Solutions (Viessmann Group).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти