В начало

Total приобрела бизнес электромобильных зарядок у Digital Energy Solutions

Total Deutschland приобрела бизнес в области зарядной инфраструктуры для электромобилей у мюнхенской компании Digital Energy Solutions, Viessmann Group. Об этом сообщает petrolplaza.

Digital Energy Solutions предлагает законченные решения зарядной инфраструктуры для автопарков и предприятий. Баварская компания также предоставляет управляющим автопарками и водителям служебных автомобилей зарядные устройства для домашнего использования.

В рамках своего нового приобретения Total намерена интегрировать от 1,4 тыс. до 2 тыс. электромобильных зарядных станций в точках B2B.

Заявленная цель Total — к 2025 г. довести количество своих пунктов зарядки в Германии до 40 тыс. (конкретная цифра зависит от развития электромобильного рынка в стране). Компания надеется, что объем ноу-хау Digital Energy Solutions поспособствует ее прорыву на рынке зарядных станций для EV.

«С [этим] поглощением мы усиливаем [свою] электромобильную активность за пределами инфраструктуры АЗС… Мы нацелены на ускоренный рост в этом сегменте в ближайшие годы. Первоначально — с акцентом на сектор B2B», — сказал Кристиан Каброл, управляющий директор Total Deutschland.

Как сообщал enkorr, в сентябре Total согласился приобрести крупнейшую в Лондоне сеть электромобильных зарядных станций у французской группы Bollore.

Справка enkorr

Total Deutschland GmbH, филиал мультиэнергетической компании Total, имеет третью по величине сеть автозаправочных станций в Германии, насчитывающую около 1200 АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти