В начало

На электромобили Volkswagen переведут целый греческий остров

Концерн Volkswagen и правительство Греции договорились о проведении эксперимента, который охватит целый остров Астипалея, сообщает Мotorpage.ru.

Отмечается, что на острове проживает порядка 1 300 человек, причем каждый год на остров наведываются около 72 тысяч туристов со всего мира.

В рамках проекта полторы тысячи машин с традиционными ДВС собираются заменить на тысячу электрокаров. При этом будет запущена так называемая служба совместного использования, к слову, полностью электрическая. С ее помощью планируют модернизировать местный пассажирский транспорт.

Еще один пункт – аренда машин. Существующие фирмы начнут предлагать клиентам электрокары, электрические скутеры SEAT и электрические велосипеды. Электрификация ждет коммерческий транспорт, а также автомобили разных городских служб, полиции и госсектора.

За работоспособность электрокаров будут отвечать порядка 230 частных и общественных зарядных станций, которые разместят по всему острову. Требующуюся энергию планируют получать с помощью возобновляемых источников.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти