В начало

Танкер A Symphony потерпел катастрофу возле порта «Циндао». Произошел разлив нефти — СМИ

Управление морской безопасности провинции Шаньдун (Китай) сообщило, что в результате столкновения танкера A Symphony (флаг Либерии), способного перевозить 1 млн барр. нефти, произошел разлив сырья в Желтом море. Об этом сообщает Investing.com.

Супертанкер класса Suezmax в последний раз видели вблизи китайского порта «Циндао», показали данные о передвижении судов Refinitiv Eikon.

Согласно имеющимся данным, в начале месяца нефтеналивное судно в последний раз заходило в Linggi International Transhipment Hub, недалеко от Малакки на полуострове Малайзия.

По данным Equasis, нефтяной танкер длиной 272 м и шириной 46 м был продан в мае 2019 г. своим новым владельцам — Symphony Shipholding SA и NGM Energy.

Согласно информации Goodwood Ship Management (Сингапур), авария произошла в результате столкновения с балкером Sea Justice (флаг Панама) примерно в 8:50 по местному времени, передает Reuters.

По данным Maritime Safety Administration (MSA), в момент инцидента танкер находился на якорной стоянке за пределами порта «Циндао», информирует orilliamatters. Сообщается, что другим кораблям было приказано держаться на расстоянии не менее 10 морских миль (18,5 км) от места столкновения. MSA не сообщила подробностей о повреждениях или объеме утечки нефти.

Как сообщал enkorr, 25 апреля у берегов Сирии вблизи порта «Баянис» был обстрелян иранский танкер. Атака предположительно была осуществлена с помощью боевых дронов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти