В начало

Иранский танкер был атакован у берегов Сирии (фото) — СМИ

У берегов Сирии вблизи порта Баянис был обстрелян иранский танкер. Атака предположительно была осуществлена с помощью боевых дронов, передает УНИАН со ссылкой на The Guardian.

Сирийское проправительственное агентство Sana сообщило, что на корабле возник пожар в результате предположительно обстрела с дрона со стороны ливанских территориальных вод.

Отмечается, что атака произошла после того, как в четверг в результате ударов Израиля был убит сирийский офицер, а три солдата — ранены.

Судно подверглось атаке беспилотника со стороны территориальных вод Ливана. 25 апреля к 7:00 по Киеву пожар полностью потушен, сообщает angi со ссылкой на информацию Министерства нефти Сирии.

По данным российского издания «Известия», танкер был атакован двумя снарядами. Первый затронул переднюю часть судна, слегка повредив его. Второй снаряд упал на палубу и нанес серьезный урон.

Касательно жертв и пострадавших подается противоречивая информация. The Guardian передает о трех погибших, «Известия» утверждают, что никто не пострадал.

Как сообщал enkorr, в конце января 2020 г. в Ормузском проливе произошел взрыв на нефтяном супертанкере ZOYA 1, после чего начался сильный пожар.

Фото: SANA

Фото: Известия

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти