В начало

Сотрудники железной дороги вновь попались на краже дизтоплива (фото)

Прокуроры Ровенской облпрокуратуры разоблачили сотрудников Ровенского филиала «Львовская железная дорога» АО «Укрзализныця» в систематическом хищении дизельного топлива, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, злоумышленники дважды в день — утром и вечером — откачивали с маневровых тепловозов топливо. Таким образом присваивалось от 15 до 30 т ресурса ежемесячно.

«По результатам проведенных негласных следственных действий в форме контроля за совершением преступления в виде оперативной закупки у них приобретено 200 литров похищенного топлива», — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали пятерых должностных лиц предприятия. Проведено более 30 санкционированных обысков в помещениях предприятия и по месту жительства должностных лиц.

«Изъято более 1 400 литров дизельного топлива, канистры с остатками горючего, средства для его откачки, 5 автомобилей, которые использовались для перевозки похищенного топлива, мобильные телефоны, денежные средства в разной валюте, банковские карты, черновые записи», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, в начале июля аппарат директора по экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця» с Национальной полицией Украины провели совместные мероприятия по выявлению и предотвращению хищения горюче-смазочных материалов на территории около 20 локомотивных депо компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти