В начало

Крупнейший в мире нефтетрейдер выплатил рекордные бонусы персоналу

Vitol Group выплатила своим руководителям и сотрудникам рекордные $2,9 млрд за счет обратного выкупа акций после того, как глобальный трейдер энергоресурсами опубликовал свои результаты за 2020 г.. Об этом передает hellenicshippingnews со ссылкой на Bloomberg.

В прошлом году чистая прибыль Vitol в размере $3,2 млр превысила предыдущий рекорд в $2,3 млрд, показанный в 2019 г., говорится в отчете со ссылкой на аудированную годовую отчетность компании.

Vitol получила значительную часть своей прибыли во II квартале, когда упал спрос на нефть. Это позволило трейдерам покупать дешевое сырье и хранить его. Затем, согласно отчету, компания зафиксировала прибыль, продав нефть на фьючерсном рынке по более высоким ценам.

В отчете также говорится, что за последние 17 лет торговый дом распределил своим партнерам почти $19 млрд посредством обратного выкупа акций.

Как сообщал enkorr, Vitol активно увеличивает свой портфель активов в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и выделил более $1 млрд на реализацию «зеленых» проектов по всему миру.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти