В начало

Socar в июне импортировал 80 тыс. т дизтоплива «Роснефти»

Также доступно на украинском языке

По итогу июня компания Socar New Energy поставила в Украину 78,3 тыс. т дизельного топлива производства «Роснефти». Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95».

Наибольший объем ресурса — 23,4 тыс. т — было импортировано в адрес «Сокар Энерджи Украина». По 17,7 тыс. т и 16,3 тыс. т российского ДТ получили компании «Бел Петрол Трейдинг» (Motto) и «БРСМ-Нафта» соответственно.

Также 8,1 тыс. т было поставлено для WOG и 7,3 тыс. т — для компании «Либро Трейдинг». Конечными получателями 2,5 тыс. т, 2 тыс. т и 1 тыс. т ресурса стали «Мартин Трейд», «БС Ойл» (Unimex) и KLO. 

По данным покупателей, весь ресурс идет по спотовым сделкам, TERM-контракты пока не подписаны. По словам одного из импортеров, азербайджанская компания предлагает ресурс на Гомеле с премией $35/т, которую рынок считает весьма высокой. Напомним, предыдущий оператор поставок ресурса «Роснефти» компания Proton Energy Group S.A. заключала контракты с поправкой $28/т.

SOCAR стал экспортным оператором нефтепродуктов «Роснефти» в Украину в мае, сменив Proton Energy Group S.A.. В 2020 году в Украину было поставлено 1,74 млн т дизтоплива (23,4% рынка) и 443 тыс. т (22,3%) сжиженного газа, произведенного на заводах «Роснефти».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти