В начало

С начала недели нефть подешевела более чем на 3%

Мировые цены на нефть утром 22 апреля снижаются третий день подряд. Давление на рынок оказывает беспокойство инвесторов по поводу перспектива спроса на фоне усиления пандемии. Индия сообщила о новом рекорде количества новых случаев заражения коронавирусом.

Стоимость барреля июньской нефти Brent 22 апреля к 8:22 по Киеву составила $65,12 (-0,31%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $61,13 (-0,36%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,32 и $61,35 соответственно.

В то время как фондовые рынки смогли прервать 2-дневный тренд снижения и перейти к росту, нефтяные фьючерсы падают третий день подряд. За это время черное золото подешевело на 3—3,5%. Основные риски связаны с продолжением эпидемии коронавируса в Индии и Японии, третьем и четвертом по значимости мировых импортеров нефти.

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за минувшую неделю выросли на 0,6 млн барр. при прогнозном снижении на 2,9 млн барр.. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). Средняя недельная добыча осталась на уровне 11 млн барр./сут..

За минувшие сутки в Индии зарегистрировано около 300 тыс. новых случаев заражения COVID-19. При этом в некоторых регионах страны был обнаружен новый штамм коронавируса с тройной мутацией. По предварительным данным, он является наиболее заразным и провоцирует ускоренное протекание болезни.

По материалам Angi, EIA, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти