В начало

Renault Samsung продала в Корее 60 тыс. газифицированных внедорожников

Renault Samsung Motors объявила, что продала почти 60 тыс. внедорожников QM6 LPe с момента его запуска в производство два года назад. Эта модель оснащается автогазовым оборудованием прямо на конвейере на заводе в Пусане. По состоянию на июнь текущего года в общей сложности было продано 59 334 таких авто, пишет auto-gas.net.

До 2019 г. в Южной Корее продажа автомобилей, работающих на сжиженном углеводородном газе (СУГ), была разрешена только для такси, арендуемых автомобилей и людей с ограниченными возможностями. QM6 LPe стала одной из первых СУГ-моделей, выпущенных после снятия запрета для водителей-индивидуалов. Она до сих пор остается единственным внедорожником в Южной Корее, работающим на сжиженном углеводородном газе.

«Интерес клиентов к автомобилям, работающим на СУГ, в последнее время возрос на фоне высоких цен на нефть и повышения осведомленности об окружающей среде, — сказал Ким Тэ Чжун, руководитель отдела маркетинга Renault Samsung Motors. — Помимо рентабельности и экологичности, QM6 LPe соответствует стандартам с точки зрения безопасности, производительности и дизайна. Модель продолжит удерживать лидирующие позиции на рынке СУГ-автомобилей в Корее».

QM6 LPe разработан таким образом, чтобы индивидуальные клиенты могли использовать его как удобный и экономичный семейный автомобиль. Бак расположен под багажным отделением с использованием запатентованной технологии, которая надежно фиксирует СУГ-баллон на своем месте, а в случае заднего столкновения отделяет газовый баллон от транспортного средства.

Благодаря этой особенности багажник имеет объем 562 л, аналогичный показателю той же модели с дизельным или бензиновым двигателем. Внедорожник оснащен 140-сильным двигателем с пиковым крутящим моментом 19,7 кг на метр (193 Н*м).

Как сообщал enkorr, BRC Gas Equipment, торговая марка, принадлежащая Westport Fuel Systems Italia, представила Sequent Maestro, свою новую технологию для перевода автомобилей с системами прямого впрыска бензина на сжиженный газ.

Отметим, что Renault Group и Repsol возобновили соглашение о сотрудничестве с целью продвижения СУГ в автомобильном секторе Испании в рамках своей стратегии по поощрению использования альтернативных источников энергии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти